• 2019年上海政法學院第十四屆教工運動會名次及團體獎項名次公告

    時間:2019-11-16瀏覽:1677

     2019年上海政法學院第十四屆教工運動會名次公告
    男子100米 甲組
    名次姓名部門成績
    1李  洋語言文化學院14"1
    2辛方坤政府管理學院14"8
    3歐陽波機關三15"1
               
    男子100米乙組
    名次姓名部門成績
    1楊  華人工智能法學院15"5
               
    女子100米 甲組
    名次姓名部門成績
    1陳文藝刑司學院17”5
    2邢文馨紀錄片學院17"9
    3徐  芳機關三18"5
    4魯冰清政府管理學院18"9
    5鄒家珉機關四19"2
    6汪雪苑經濟法學院19"7
               
    女子100米 乙組
    名次姓名部門成績
    1王  聰政府管理學院18"9
               
    女子100米 丙組
    名次姓名部門成績
    1陳虹機關一19"6
    2朱凱語言文化學院23"7
               
    男子 200米 甲組
    名次姓名部門成績
    鼓勵李洋語言文化學院30″00
               
    男子 200米 乙組
    名次姓名部門成績
    鼓勵楊華人工智能法學院32"20
    女子 200米 甲組
    名次姓名部門成績
    1賴潔珊紀錄片學院35″5
    2劉  雪經濟管理學院37″9
    3邢文馨紀錄片學院39″5
    4鄒家珉機關四39″6
    5柳  迪機關二41"8
    女子 200米 乙組
    名次姓名部門成績
    鼓勵吳萇弘語言文化學院42″6
    女子 200米 丙組
    名次姓名部門成績
    鼓勵朱  凱語言文化學院51"7
               
    男子 1500米 甲組
    名次姓名部門成績
    1胡愛軍機關一5’24″
    2吳猛強紀錄片學院5’27″
               
    男子 1500米 乙組
    名次姓名部門成績
    1楊小輝政府管理學院5’28″
               
    男子 跳遠 甲組
    名次姓名部門成績
    1辛方坤政府管理學院4.44m
    并2唐晨經濟法學院4.33m
    并2李洋語言文化學院4.33m
    男子 跳遠 乙組
    名次姓名部門成績
    1張健經濟管理學院5.7m
    女子 跳遠 甲組
    名次姓名部門成績
    1賴潔珊紀錄片學院3.56m
    2邢文馨紀錄片學院3.14m
    3張曉玲語言文化學院2.95m
    4汪雪苑經濟法學院2.78m
    5徐  芳機關三2.67m
               
    女子 跳遠 乙組
    名次姓名部門成績
    1周  欣語言文化學院3.25m
    2王慧博政府管理學院3.19m
    3王麗群機關四3.08m
    4吳萇弘語言文化學院2.82m
    5李  霞經濟管理學院2.78m
    6王  聰政府管理學院2.69m
               
    女子 跳遠 丙組
    名次姓名部門成績
    并1鄧雯萍機關四2.53m
    并1朱  凱語言文化學院2.53m
               
    男子 跳高 乙組
    名次姓名部門成績
    1張  健經濟管理學院1.30m
    2姚  剛語言文化學院1.00m
               
    女子 跳高 甲組
    名次姓名部門成績
    1邢文馨紀錄片學院1.05m
               
    女子 跳高 乙組
    名次姓名部門成績
    并1吳萇弘語言文化學院1.00m
    并1鄒  淼經濟管理學院1.00m
    并3周  欣語言文化學院0.95m
    并3李  霞經濟管理學院0.95m
               
    女子 跳高 丙組
    名次姓名部門成績
    1盛亞紅機關三0.90m
    2朱  凱語言文化學院0.85m
               
    男子 鉛球 甲組
    名次姓名部門成績
    1馬洪亮紀錄片學院9.05m
    2唐  晨經濟法學院8.16m
    3李邦旗機關四7.34m
    4平逸凡機關四6.86m
               
    男子 鉛球 乙組
    名次姓名部門成績
    1王洪全機關一8.72m
    2周占軍語言文化學院7.08m
               
    男子 鉛球 丙組
    名次姓名部門成績
    1葉  瑋機關三8.01m
    2周  毅機關二7.80m
    3楊田宏機關三6.89m
    4凌  輝機關三6.24m
    5戴錦良機關三5.95m
               
               
    女子 鉛球 甲組
    名次姓名部門成績
    1張曉玲語言文化學院6.68m
    2萬蘭蘭經濟管理學院6.03m
    3赫  瀟語言文化學院5.14m
    4宋  佳政府管理學院5.08m
               
               
    女子 鉛球 乙組
    名次姓名部門成績
    1王詠梅機關四5,74m
    2陶  潔機關三5.52m
    3王麗群機關四5.15m
    4張  芳機關三4.73m
               
    女子 鉛球 丙組
    名次姓名部門成績
    1寇文玉機關四5.28m
    2張偉文機關二5.02m
    3盛亞紅機關三4.71m
               
               
    男子 一分鐘 跳繩 甲組
    名次姓名部門成績
    1楊稼軒機關三170
    2武  駿紀錄片學院145
    3劉俊利經濟管理學院138
    4劉俊生經濟管理學院129
    5胡  川語言文化學院111
               
    男子 一分鐘 跳繩 乙組
    名次姓名部門成績
    1張  健經濟管理學院124
    2姚  剛語言文化學院114
               
               
    女子 一分鐘 跳繩 甲組
    名次姓名部門成績
    1謝穎杰機關一167
    2孫佩雯機關二162
    3赫  瀟語言文化學院160
    4許  多機關三154
               
    女子 一分鐘 跳繩 乙組
    名次姓名部門成績
    1陶  潔機關三190
    2張曉麗語言文化學院158
    3鄒  淼經濟管理學院151
    4王慧博政府管理學院150
               
    女子 一分鐘 跳繩 丙組
    名次姓名部門成績
    1彭  玲機關三133
    2張偉文機關二120
    3陸滿娟機關一100
    4張  娜機關二86
               
               
    男子 自行車慢騎
    名次姓名部門成績
    1葉爾江機關二1′11″
    2李傳可機關二57″00
    3魏洲陽機關一55″30
    4吳佳青機關四53″1
    5歐陽波機關三53″00
    6李  洋語言文化學院52″50
               
               
    女子 自行車慢騎
    名次姓名部門成績
    1謝穎杰機關一1′06″00
    2邢文馨紀錄片學院1′01″00
    3萬蘭蘭經濟管理學院1′00″00
    4張常鈺刑司學院52″40
    5周  欣語言文化學院48″00
    6胡  萍刑司學院44″70
               
    8*60米迎面接力
    名次部門成績
    1紀錄片學院1′18″40
    2機關二1′21″90
    3經濟管理學院1′22″10
    4機關三1′23″10
    5政府管理學院1′23″80
    6機關四1′26″00
            
    拔 河
    名次部門成績
    1經濟管理學院  
    2機關三  
    3機關二  
    4政府管理學院  
    5機關四  
    6國際法學院  
            
    足球射門
    名次部門成績
    1經濟管理學院17
    2人工智能法學院15
    3機關二12
    4機關三10
    5機關四9
    并6政府管理學院8
    并6紀錄片學院8
            
    排球發球
    名次部門成績
    并1法律學院 36
    并1語言文化學院36
    3經濟管理學院34
    4人工智能法學院30
    5機關二29
    6機關三27
            
    飛  鏢
    名次部門成績
    1機關三219
    2刑司學院170
    3法律學院161
    4語言文化學院159
    5經濟管理學院152
    6機關二146
            
    10*30米運球接力
    名次部門成績
    1機關二57″46
    2經濟管理學院1′00″25
    3紀錄片學院1′00″78
    4機關三1′04″75
    5機關四1′05″84
    6語言文化學院1′07″90
            
    男子定點投籃
    名次姓名部門成績
    1陳  成機關二16
    并2姚  剛語言文化學院15
    并2唐  晨經濟法學院15
    并4王洪全機關一14
    并4鄭立明經濟管理學院14
    6儲德峰警務學院12
               
    女子定點投籃
    名次姓名部門成績
    1萇云莉政府管理學院14
    并2黃素心政府管理學院10
    并2李曉敏刑司學院10
    并4徐  芳機關三9
    并4黃敏艷經濟法學院9
    并4王麗群機關四9
    并4吳曉媛機關二9
               
    男子板球遠拋
    名次姓名部門成績
    1張  健經濟管理學院56.8m
    2馬洪亮紀錄片學院51.3m
    3王洪全機關一51.00m
    4鄭立明經濟管理學院49.18m
    5唐  晨經濟法學院46.70m
    6周占軍語言文化學院44.22m
               
    女子板球遠拋
    名次姓名部門成績
    1萇云莉政府管理學院31.69m
    2赫  瀟語言文化學院27.93m
    3曹彩霞語言文化學院24.58m
    4賴潔珊紀錄片學院24.22m
    5張曉玲語言文化學院22.46m
    6謝穎杰機關一22.00m
               
    男子板球砸樁
    名次姓名部門成績
    并1姚  剛語言文化學院6
    并1馬洪亮紀錄片學院6
    并1袁  遠機關四6
    并1肖詩來機關四6
    并1戴錦良機關三6
    并6歐陽波機關三4
    并6周占軍語言文化學院4
    并6吳  明機關一4
    并6王程華機關三4
    并6林世偉刑事司法學院4
               
    女子板球砸樁
    名次姓名部門成績
    并1朱  凱語言文化學院5
    并1李詩芳語言文化學院5
    并3賴潔珊紀錄片學院4
    并3邢文馨紀錄片學院4
    并3孫盛囡語言文化學院4
    并3王  屏機關二4
    并3王麗群機關四4
    并3張曉玲語言文化學院4
               
      
    名次姓名部門項目
    鼓勵費  杰體育部板球遠拋
    鼓勵劉海棠體育部鉛球板球遠拋
      
    上海政法學院第十四屆教工運動會團體獎項名次公告
    序號二級分工會分數名次備  注
    1語言文化學院163第一名  
    2經濟管理學院130第二名  
    3機關三127第二名  
    4紀錄片學院104第三名  
    5機關二97第三名  
    6機關四79第三名  
       說明:公布的名次、成績如有誤,請于2019年11月22日(周五)15:00前到校工會(教工活動中心302)辦公室核對。
      

    校工會

    2019年11月16日

    返回原圖
    /

    快彩网平台